Ti trovi in:

Home » Comune » Municipio » Amministratori » Maccani Yvette

Menu di navigazione

Comune

Maccani Yvette

di Giovedì, 14 Maggio 2015 - Ultima modifica: Lunedì, 06 Agosto 2018
SINDACO

Il Sindaco Maccani Yvette è stata eletta il 10 maggio 2015 per cinque anni.

Cognome
Maccani
Nome
Yvette
Ruolo
SINDACO
Dati relativi all'assunzione di altre cariche, presso enti pubblici o privati, ed i relativi compensi a qualsiasi titolo corrisposti
Altri eventuali incarichi con oneri a carico della finanza pubblica e l'indicazione dei compensi spettanti
Data di inizio mandato
10/05/2015

Classificazione dell'informazione

Gruppo consiliare
Parte del Consiglio

Maggioranza

Maggioranza

Presidente di:

organo_politico

La Commissione elettorale è stata nominata con delibera consiliare n. 19/2015 del 22.06.2015.

COMPONENTI

Maccani Yvette Sindaco pro tempore Presidente
Dott. Silvio Rossi Segretario comunale Membro di diritto
Flaim Camillo Consigliere comunale Membro effettivo - maggioranza
Flaim Sergio detto Lonc  Consigliere comunale Membro effettivo - maggioranza
Sandri Mario Consigliere comunale Membro effettivo - minoranza
Iori Giacomo Consigliere comunale Membro supplente - maggioranza
Fellin Claudio Consigliere comunale Membro supplente - maggioranza
Ferrari Luciano Consigliere comunale Membro supplente - minoranza
organo_politico

Commissione per la formazione degli elenchi comunali dei Giudici Popolari 

COMPONENTI

Maccani Yvette Sindaco Membro di diritto
Flaim Camillo Consigliere comunale   Rappresentanza della maggioranza                                                                           
Ferrari Luciano Consigliere comunale Rappresentanza della minoranza

Membro di:

organo_politico

Commissione edilizia

organo_politico

La Commissione elettorale è stata nominata con delibera consiliare n. 19/2015 del 22.06.2015.

COMPONENTI

Maccani Yvette Sindaco pro tempore Presidente
Dott. Silvio Rossi Segretario comunale Membro di diritto
Flaim Camillo Consigliere comunale Membro effettivo - maggioranza
Flaim Sergio detto Lonc  Consigliere comunale Membro effettivo - maggioranza
Sandri Mario Consigliere comunale Membro effettivo - minoranza
Iori Giacomo Consigliere comunale Membro supplente - maggioranza
Fellin Claudio Consigliere comunale Membro supplente - maggioranza
Ferrari Luciano Consigliere comunale Membro supplente - minoranza

Il Consiglio comunale è titolare della funzione di indirizzo, programmazione e controllo politico-amministrativo nei confronti degli altri organi comunali, dell'organizzazione amministrativa e degli enti comunali dipendenti.

organo_politico

Nominata dal Sindaco in data 26 maggio 2015 e in data 01 settembre 2015 nominato assessore Rigatti Alessandro.

organo_politico

Il Sindaco Maccani Yvette è stata rieletta il 10 maggio 2015 per cinque anni.

Riferibili a Maccani Yvette

Questionario di valutazione
E' stata utile la consultazione della pagina?
E' stato facile trovare la pagina?

Inserisci il codice di sicurezza che vedi nell'immagine per proteggere il sito dallo spam